开庭排期
网站首页 >开庭排期>具体内容

2017年11月13日-2017年11月19日开庭排期

来源:尤奇    浏览:2945次    发布日期: 2017-11-10
开庭法庭 星期 开庭时间 案号 案件名称 案由 当事人 承办部门 承办人
第十法庭 2017-11-16 15:30--16:00 (2017)皖02民终2361号 中国人民财产保险股份有限公司光泽支公司与陈召红财产保险合同纠纷 财产保险合同纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司光泽支公司;被上诉人:陈召红 民二庭 文勇
第十法庭 2017-11-14 15:00--15:30 (2017)皖02民终2364号 南京金鹰国际物业发展有限公司与南京华澳物业管理有限公司合同纠纷 合同纠纷 上诉人:南京金鹰国际物业发展有限公司;被上诉人:南京华澳物业管理有限公司 民二庭 张斗胜
第四法庭 2017-11-16 10:00--10:30 (2017)皖02民终2455号 吴子福与芜湖县中小企业融资担保有限公司与薛典霞追偿权纠纷 追偿权纠纷 上诉人:吴子福;被上诉人:芜湖县中小企业融资担保有限公司;原审被告:薛典霞 民二庭 朱莉娟
第九法庭 2017-11-16 15:30--16:00 (2017)皖02民终2456号 宋仙与芜湖县喇叭口烟酒店买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:宋仙;被上诉人:芜湖县喇叭口烟酒店 民二庭 戴玉海
第九法庭 2017-11-16 15:00--15:30 (2017)皖02民终2457号 徐学玉与朱明春买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:徐学玉;被上诉人:朱明春 民二庭 戴玉海
第十法庭 2017-11-15 15:00--15:30 (2017)皖02民终2458号 芜湖市逸博食品有限公司与褚莉莉教育培训合同纠纷 教育培训合同纠纷 上诉人:芜湖市逸博食品有限公司;被上诉人:褚莉莉 民二庭 文勇
第十法庭 2017-11-15 16:00--16:30 (2017)皖02民终2459号 芜湖市逸博食品有限公司与王岚教育培训合同纠纷 教育培训合同纠纷 上诉人:芜湖市逸博食品有限公司;被上诉人:王岚 民二庭 文勇
第十法庭 2017-11-15 15:30--16:00 (2017)皖02民终2460号 芜湖市逸博食品有限公司与窦文雅教育培训合同纠纷 教育培训合同纠纷 上诉人:芜湖市逸博食品有限公司;被上诉人:窦文雅 民二庭 文勇
第十法庭 2017-11-15 16:30--17:00 (2017)皖02民终2461号 芜湖市逸博食品有限公司与平婧教育培训合同纠纷 教育培训合同纠纷 上诉人:芜湖市逸博食品有限公司;被上诉人:平婧 民二庭 文勇
第九法庭 2017-11-16 16:00--16:30 (2017)皖02民终2462号 三角轮胎股份有限公司与安徽海螺水泥股份有限公司买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:三角轮胎股份有限公司;被上诉人:安徽海螺水泥股份有限公司 民二庭 戴玉海
第四法庭 2017-11-15 15:00--15:30 (2017)皖02民终2463号 中科建工集团有限公司、芜湖市盐阜建设有限公司与芜湖市胜大建筑机械设备租赁有限公司租赁合同纠纷 租赁合同纠纷 上诉人:中科建工集团有限公司,芜湖市盐阜建设有限公司;被上诉人:芜湖市胜大建筑机械设备租赁有限公司 民二庭 吕斌
第一法庭 2017-11-16 15:00--15:30 (2017)皖02民终2425号 张长银与无为东闸口医院(原无为现代医院)、胡春春民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:张长银;被上诉人:无为东闸口医院(原无为现代医院),胡春春 民三庭 陈刚
第十法庭 2017-11-16 09:00--11:00 (2017)皖02民终2429号 安徽德源电缆集团有限公司与方远建设集团股份有限公司、芜湖方远建设有限公司债权转让合同纠纷 债权转让合同纠纷 上诉人:安徽德源电缆集团有限公司;被上诉人:方远建设集团股份有限公司,芜湖方远建设有限公司 民三庭 付少农
第十法庭 2017-11-17 09:00--11:00 (2017)皖02民终2383号 宁传云与陶桂芳、曾勇均建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:宁传云;被上诉人:陶桂芳,曾勇均 民四庭 李广磊
第十法庭 2017-11-15 10:30--11:00 (2017)皖02民终2141号 洛阳市吉利区源通砂石厂与张有国、芜湖中新实业有限公司提供劳务者受害责任纠纷 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:洛阳市吉利区源通砂石厂;被上诉人:张有国,芜湖中新实业有限公司 民一庭 王利民
第十法庭 2017-11-15 09:30--10:00 (2017)皖02民终2144号 陶成与施秀芳、束爱华、束爱学、陶友才案外人执行异议之诉 案外人执行异议之诉 上诉人:陶成;被上诉人:施秀芳,束爱华,束爱学,陶友才 民一庭 王利民
第一法庭 2017-11-13 09:30--10:00 (2017)皖02民终2013号 芜湖联创商贸有限公司与芜湖亚夏出租汽车有限公司与何洪涛、华安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司机动车交通事故责任纠纷 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:芜湖联创商贸有限公司;被上诉人:芜湖亚夏出租汽车有限公司;原审被告:何洪涛,华安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民一庭 邓甲楷
第一法庭 2017-11-13 09:00--09:30 (2017)皖02民终2016号 中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司与邹强、钱静、杨圣义机动车交通事故责任纠纷 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司;被上诉人:邹强,钱静,杨圣义 民一庭 邓甲楷
第一法庭 2017-11-17 09:00--09:30 (2017)皖02民终2051号 陈雪根与王金玉侵害商标权纠纷 侵害商标权纠纷 上诉人:陈雪根;被上诉人:王金玉 民三庭 徐胡龙
第九法庭 2017-11-14 09:00--12:00 (2017)皖02民初127号 江苏玖和实业有限公司与安徽芜湖地矿置业有限公司合资、合作开发房地产合同纠纷 合资、合作开发房地产合同纠纷 原告:江苏玖和实业有限公司;被告:安徽芜湖地矿置业有限公司 民四庭 沈武
第十一法庭 2017-11-14 16:00--16:30 (2017)皖02民终2217号 王婧婧与刘园园健康权纠纷 健康权纠纷 上诉人:王婧婧;被上诉人:刘园园 民一庭 邓侠
第十一法庭 2017-11-14 09:00--09:30 (2017)皖02民终2219号 芜湖市华盛矿业有限公司、操守兵追偿权纠纷 追偿权纠纷 上诉人:芜湖市华盛矿业有限公司,操守兵 民一庭 邓侠
第一法庭 2017-11-14 16:00--16:30 (2017)皖02民终2198号 王勇与王红玲与陶美荣民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:王勇;被上诉人:王红玲;原审被告:陶美荣 民一庭 王桂珍
第九法庭 2017-11-15 09:30--10:00 (2017)皖02民终2443号 安徽大中方工程机械有限公司与中联重机股份有限公司与丁无白、张小玲、安徽沃得工程机械销售有限公司买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:安徽大中方工程机械有限公司;被上诉人:中联重机股份有限公司;原审被告:丁无白,张小玲,安徽沃得工程机械销售有限公司 民二庭 张斗胜
第九法庭 2017-11-15 09:00--09:30 (2017)皖02民终2444号 安徽大中方工程机械有限公司、丁无白、张小玲、安徽沃得工程机械销售有限公司与中联重机股份有限公司买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:安徽大中方工程机械有限公司,丁无白,张小玲,安徽沃得工程机械销售有限公司;被上诉人:中联重机股份有限公司 民二庭 张斗胜
第九法庭 2017-11-15 10:00--11:00 (2017)皖02民终2442号 安徽大中方工程机械有限公司与中联重机股份有限公司与丁无白、张小玲、安徽沃得工程机械销售有限公司买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:安徽大中方工程机械有限公司;被上诉人:中联重机股份有限公司;原审被告:丁无白,张小玲,安徽沃得工程机械销售有限公司 民二庭 张斗胜
第十一法庭 2017-11-14 10:00--11:00 (2017)皖02民终2298号 涂静与高忠云离婚纠纷 离婚纠纷 上诉人:涂静;被上诉人:高忠云 民一庭 邓侠
第九法庭 2017-11-16 10:00--10:30 (2017)皖02民终2421号 芜湖市弋江区瀂港街道办事处与芜湖市鲁港集贸市场管理中心租赁合同纠纷 租赁合同纠纷 上诉人:芜湖市弋江区瀂港街道办事处;被上诉人:芜湖市鲁港集贸市场管理中心 民二庭 吕斌
第九法庭 2017-11-16 09:30--10:00 (2017)皖02民终2422号 胡才保与南陵家发运输有限公司公路货物运输合同纠纷 公路货物运输合同纠纷 上诉人:胡才保;被上诉人:南陵家发运输有限公司 民二庭 吕斌
第九法庭 2017-11-16 09:30--10:00 (2017)皖02民终2423号 黄德栋与南陵家发运输有限公司公路货物运输合同纠纷 公路货物运输合同纠纷 上诉人:黄德栋;被上诉人:南陵家发运输有限公司 民二庭 张斗胜
第十一法庭 2017-11-14 15:00--15:30 (2017)皖02民终2325号 肖鸿耀与胡福金不当得利纠纷 不当得利纠纷 上诉人:肖鸿耀;被上诉人:胡福金 民一庭 邓侠
第一法庭 2017-11-16 14:30--15:00 (2017)皖02民终2480号 赵志兰、安徽省鑫源达有色金属材料有限公司、林永华与无为县广汇投资有限公司企业借贷纠纷 企业借贷纠纷 上诉人:赵志兰,安徽省鑫源达有色金属材料有限公司,林永华;被上诉人:无为县广汇投资有限公司 民三庭 陈刚
第十法庭 2017-11-16 16:00--16:30 (2017)皖02民终2481号 邓绍金、许苏平与李晓林、芜湖市民鑫担保有限责任公司民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:邓绍金,许苏平;被上诉人:李晓林,芜湖市民鑫担保有限责任公司 民二庭 文勇
第十法庭 2017-11-16 15:00--16:00 (2017)皖02民终2483号 李娜与南陵江南国际综合市场经营管理有限公司委托经营管理合同纠纷 委托经营管理合同纠纷 上诉人:李娜;被上诉人:南陵江南国际综合市场经营管理有限公司 民二庭 朱莉娟
第四法庭 2017-11-15 15:30--16:00 (2017)皖02民终2484号 江阴市金渠资本管理有限公司与芜湖瀚博电子科技有限公司股权转让纠纷 股权转让纠纷 上诉人:江阴市金渠资本管理有限公司;被上诉人:芜湖瀚博电子科技有限公司 民二庭 吕斌
第十一法庭 2017-11-16 15:00--17:00 (2017)皖02民终2302号 黄海燕、吴修华与童爱新与安徽省无为县泥汊镇建筑工程公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:黄海燕,吴修华;被上诉人:童爱新;原审被告:安徽省无为县泥汊镇建筑工程公司 民四庭 李广磊
第一法庭 2017-11-14 15:00--15:30 (2017)皖02民终1703号 张红旗、崔代陵与谷定财民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:张红旗,崔代陵;被上诉人:谷定财 民一庭 王利民
第十一法庭 2017-11-15 10:00--11:00 (2017)皖02民终2208号 林晶与潘家喜不当得利纠纷 不当得利纠纷 上诉人:林晶;被上诉人:潘家喜 民一庭 邓侠
第十一法庭 2017-11-14 15:30--16:00 (2017)皖02民终2210号 王家英与张成文、张正兵、吴道华、吴显胜提供劳务者受害责任纠纷 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:王家英;被上诉人:张成文,张正兵,吴道华,吴显胜 民一庭 邓侠
第十一法庭 2017-11-15 09:00--09:30 (2017)皖02民终2212号 洪卫国与钱月英离婚纠纷 离婚纠纷 上诉人:洪卫国;被上诉人:钱月英 民一庭 邓侠
第十一法庭 2017-11-13 15:00--17:00 (2017)皖02民初120号 芜湖新马投资有限公司与温州中城建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 原告:芜湖新马投资有限公司;被告:温州中城建设集团有限公司 民四庭 李广磊
第一法庭 2017-11-14 10:00--11:00 (2017)皖02民终2334号 许兴宝与谌正喜劳动争议 劳动争议 上诉人:许兴宝;被上诉人:谌正喜 民一庭 王利民
第十法庭 2017-11-15 09:00--09:30 (2017)皖02民终2338号 张永新与陈国宏民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:张永新;被上诉人:陈国宏 民一庭 王利民
第九法庭 2017-11-14 15:00--17:00 (2017)皖02民终2090号 无为县东星建筑有限责任公司、无为县市容管理局建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:无为县东星建筑有限责任公司,无为县市容管理局 民四庭 杨东清
青山监狱 2017-11-14 09:00--10:00 (2017)皖02刑再2号 贾明广故意伤害罪,窝藏罪,赌博罪,敲诈勒索罪 故意伤害罪,窝藏罪,赌博罪,敲诈勒索罪 申诉人:贾明广 审监庭 张承荣
第十法庭 2017-11-15 10:00--10:30 (2017)皖02民终2139号 吴玉莲、陈倩、洪刚刚与陈键民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:吴玉莲,陈倩,洪刚刚;被上诉人:陈键 民一庭 王利民
第十法庭 2017-11-13 15:00--16:00 (2017)皖02民终2066号 朱莉与余冬林与王小仙侵权责任纠纷 侵权责任纠纷 上诉人:朱莉;被上诉人:余冬林;原审被告:王小仙 民四庭 沈武
第一法庭 2017-11-14 15:30--16:00 (2017)皖02民终2047号 繁昌县中宸汽车运输服务有限公司与王贵龙劳务合同纠纷 劳务合同纠纷 上诉人:繁昌县中宸汽车运输服务有限公司;被上诉人:王贵龙 民一庭 王桂珍
第一法庭 2017-11-16 15:30--16:00 (2017)皖02民终1997号 淮安市淮城电子配件厂与俞安国、毛晓明买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:淮安市淮城电子配件厂;被上诉人:俞安国,毛晓明 民三庭 王昌敏
第十法庭 2017-11-14 10:00--11:00 (2017)皖02民初141号 芜湖金珠商务管理有限公司与安徽天泰国际酒店管理有限公司、淮南金丰易居置业投资有限公司、安徽天泰置业集团有限公司、滁州天安置业有限公司、许世灶、许挺借款合同纠纷 借款合同纠纷 原告:芜湖金珠商务管理有限公司;被告:安徽天泰国际酒店管理有限公司,淮南金丰易居置业投资有限公司,安徽天泰置业集团有限公司,滁州天安置业有限公司,许世灶,许挺 民二庭 朱莉娟
第一法庭 2017-11-15 09:00--10:00 (2017)皖02民初136号 江苏黑池文化传媒有限公司与宁国市启源艺术培训学校侵害实用新型专利权纠纷 侵害实用新型专利权纠纷 原告:江苏黑池文化传媒有限公司;被告:宁国市启源艺术培训学校 民三庭 徐胡龙
第四法庭 2017-11-16 09:00--09:30 (2017)皖02民终2417号 张玲玲与程绍林合同纠纷 合同纠纷 上诉人:张玲玲;被上诉人:程绍林 民二庭 朱莉娟
第四法庭 2017-11-16 09:30--10:00 (2017)皖02民终2419号 芜湖市同舟航运有限责任公司与芜湖众源复合新材料有限公司与蔡小松保证合同纠纷 保证合同纠纷 上诉人:芜湖市同舟航运有限责任公司;被上诉人:芜湖众源复合新材料有限公司;原审被告:蔡小松 民二庭 朱莉娟
第九法庭 2017-11-16 09:00--09:30 (2017)皖02民终2420号 林明传与芜湖市旺朝包装有限责任公司、安徽省林锦记食品工业有限公司买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:林明传;被上诉人:芜湖市旺朝包装有限责任公司,安徽省林锦记食品工业有限公司 民二庭 吕斌
第一法庭 2017-11-14 09:00--10:00 (2017)皖02民终2129号 江凤斌与柳英民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:江凤斌;被上诉人:柳英 民一庭 王利民
第一法庭 2017-11-15 15:00--17:00 (2017)皖02民初150号 王志富与芜湖湾里装饰有限公司、徐济道、姜宏生、安徽瑞强投资有限公司装饰装修合同纠纷 装饰装修合同纠纷 原告:王志富;被告:芜湖湾里装饰有限公司,徐济道,姜宏生,安徽瑞强投资有限公司 民四庭 杨东清
第十法庭 2017-11-14 09:00--10:00 (2017)皖02民初153号 凌江兵与安徽恒天文化置业有限公司债权转让合同纠纷 债权转让合同纠纷 原告:凌江兵;被告:安徽恒天文化置业有限公司 民二庭 文勇
第十一法庭 2017-11-15 09:30--10:00 (2017)皖02民终2029号 徐益民与徐益群继承纠纷 继承纠纷 上诉人:徐益民;被上诉人:徐益群 民一庭 邓侠