开庭排期
网站首页 >开庭排期>具体内容

2017年10月30日-2017年11月05日开庭排期

来源:尤奇    浏览:5903次    发布日期: 2017-10-27
开庭法庭 星期 开庭时间 案号 案件名称 案由 当事人 承办部门 承办人
第四法庭 2017-11-02 09:30--10:00 (2017)皖02民终2362号 浙江新宇建设有限公司与周小马建筑设备租赁合同纠纷 建筑设备租赁合同纠纷 上诉人:浙江新宇建设有限公司;被上诉人:周小马 民二庭 吕斌
第四法庭 2017-11-02 09:00--09:30 (2017)皖02民终2363号 浙江新宇建设有限公司与周小马买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 上诉人:浙江新宇建设有限公司;被上诉人:周小马 民二庭 吕斌
第一法庭 2017-11-02 09:00--10:00 (2017)皖02行初38号 潘友春与芜湖市弋江区人民政府与王宗兰房屋征收补偿 房屋征收补偿 原告:潘友春;被告:芜湖市弋江区人民政府;第三人:王宗兰 行政庭 吴昭武
第一法庭 2017-11-01 09:00--11:00 (2017)皖02行初50号 芜湖市鸠江区官陡街道汀孟社区马家村村民组与芜湖市人民政府、芜湖市鸠江区人民政府与鸠江区官陡街道办事处土地行政管理(土地)行政复议 土地行政管理(土地)行政复议 原告:芜湖市鸠江区官陡街道汀孟社区马家村村民组;被告:芜湖市人民政府,芜湖市鸠江区人民政府;第三人:鸠江区官陡街道办事处 行政庭 吴昭武
第一法庭 2017-11-01 11:00--12:00 (2017)皖02行初51号 鸠江区官陡街道汀孟社区大各村村民组与芜湖市人民政府、芜湖市鸠江区人民政府与鸠江区官陡街道办事处土地行政管理(土地)行政复议 土地行政管理(土地)行政复议 原告:鸠江区官陡街道汀孟社区大各村村民组;被告:芜湖市人民政府,芜湖市鸠江区人民政府;第三人:鸠江区官陡街道办事处 行政庭 吴昭武
第十一法庭 2017-11-02 09:00--11:00 (2017)皖02民终1103号 芜湖茂林建设工程有限公司与芜湖湾里装饰有限公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:芜湖茂林建设工程有限公司;被上诉人:芜湖湾里装饰有限公司 民四庭 汪智
第十法庭 2017-11-01 15:30--16:00 (2017)皖02民终2148号 蒋建军与马华娟民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:蒋建军;被上诉人:马华娟 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-01 15:00--15:30 (2017)皖02民终2147号 杨健峰与芜湖市中医医院医疗损害责任纠纷 医疗损害责任纠纷 上诉人:杨健峰;被上诉人:芜湖市中医医院 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-02 09:00--09:30 (2017)皖02民终2150号 沈斌与中共芜湖市委党校劳动争议 劳动争议 上诉人:沈斌;被上诉人:中共芜湖市委党校 民一庭 王桂珍
第一法庭 2017-11-03 15:00--15:30 (2017)皖02民终2009号 陈官建与陈孝顺、中国人民财产保险股份有限公司铜陵市第三支公司机动车交通事故责任纠纷 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:陈官建;被上诉人:陈孝顺,中国人民财产保险股份有限公司铜陵市第三支公司 民一庭 邓甲楷
第十法庭 2017-11-01 10:30--11:00 (2017)皖02民终2269号 芜湖神州皖南口腔医院有限公司、安徽神州医院管理有限公司、袁士全劳动争议 劳动争议 上诉人:芜湖神州皖南口腔医院有限公司,安徽神州医院管理有限公司,袁士全 民一庭 王桂珍
第十一法庭 2017-10-31 15:00--17:00 (2017)皖02刑终291号 汤增龙与龚家葵诈骗罪 诈骗罪 上诉人:汤增龙;原审被告人:龚家葵 刑二庭 刘进
第一法庭 2017-10-30 15:00--15:30 (2017)皖02民终2008号 姚庆平、陈琴琴、陈计与李龙婚约财产纠纷 婚约财产纠纷 上诉人:姚庆平,陈琴琴,陈计;被上诉人:李龙 民一庭 邓甲楷
第七法庭 2017-10-30 09:00--11:00 (2017)皖02民终1724号 方祥根、芜湖现代建设有限公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:方祥根,芜湖现代建设有限公司 民四庭 朱训明
第七法庭 2017-10-30 09:00--11:00 (2017)皖02民终1725号 张礼银、芜湖现代建设有限公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:张礼银,芜湖现代建设有限公司 民四庭 朱训明
第十一法庭 2017-10-31 14:30--15:00 (2017)皖02刑终282号 郑玉年妨害公务罪 妨害公务罪 上诉人:郑玉年 刑一庭 李月宏
第一法庭 2017-10-31 09:30--11:30 (2016)皖02行初46号 查日财与无为县人民政府房屋征收补偿 房屋征收补偿 原告:查日财;被告:无为县人民政府 行政庭 孙俊
第一法庭 2017-10-31 11:30--12:00 (2016)皖02行初47号 叶常青与无为县人民政府房屋征收补偿 房屋征收补偿 原告:叶常青;被告:无为县人民政府 行政庭 孙俊
第七法庭 2017-10-30 15:00--16:00 (2017)皖02民终2312号 南陵县籍山镇人民政府与吴金来建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:南陵县籍山镇人民政府;被上诉人:吴金来 民四庭 朱训明
第七法庭 2017-10-30 15:30--17:00 (2017)皖02民终2313号 安徽鸿达房地产开发有限公司、陈子荣与芜湖伟翔建设有限公司建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽鸿达房地产开发有限公司,陈子荣;被上诉人:芜湖伟翔建设有限公司 民四庭 朱训明
第四法庭 2017-11-01 15:00--15:30 (2017)皖02民终2345号 沈木与安徽裕和投资有限公司、繁昌县荻港镇分水岭煤矸石矿、繁昌县龙城新型墙体材料有限公司、汤雨雷确认合同无效纠纷 确认合同无效纠纷 上诉人:沈木;被上诉人:安徽裕和投资有限公司,繁昌县荻港镇分水岭煤矸石矿,繁昌县龙城新型墙体材料有限公司,汤雨雷 民二庭 朱莉娟
第四法庭 2017-11-01 15:30--16:00 (2017)皖02民终2346号 繁昌县富华矿业科技有限责任公司与芜湖华宇小额贷款股份有限公司与芜湖华源矿业科技有限公司、查登富、徐昌云、查刚刚、毛亚群金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 上诉人:繁昌县富华矿业科技有限责任公司;被上诉人:芜湖华宇小额贷款股份有限公司;原审被告:芜湖华源矿业科技有限公司,查登富,徐昌云,查刚刚,毛亚群 民二庭 文勇
第四法庭 2017-11-01 10:30--11:00 (2017)皖02民终2319号 芜湖中瑞小额贷款股份有限公司与丁丽与李光东借款合同纠纷 借款合同纠纷 上诉人:芜湖中瑞小额贷款股份有限公司;被上诉人:丁丽;原审被告:李光东 民二庭 朱莉娟
第四法庭 2017-11-01 10:00--10:30 (2017)皖02民终2320号 查贵荣、李小霞与关朝飞、芜湖市鲁港水泥制品有限责任公司民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:查贵荣,李小霞;被上诉人:关朝飞,芜湖市鲁港水泥制品有限责任公司 民二庭 朱莉娟
第九法庭 2017-10-31 09:30--10:30 (2017)皖02民终2331号 汤志明、陆蕾变更抚养关系纠纷 变更抚养关系纠纷 上诉人:汤志明,陆蕾 民一庭 钱晨
第十法庭 2017-11-01 09:00--09:30 (2017)皖02民终2327号 黄路明与梁峥嵘与芜湖市威力狮汽车养护服务站健康权纠纷 健康权纠纷 上诉人:黄路明;被上诉人:梁峥嵘;原审被告:芜湖市威力狮汽车养护服务站 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-01 09:30--10:00 (2017)皖02民终2328号 梁施耀与黄春芳民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:梁施耀;被上诉人:黄春芳 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-01 10:00--10:30 (2017)皖02民终2329号 安徽网新科技有限公司与陈搏劳动争议 劳动争议 上诉人:安徽网新科技有限公司;被上诉人:陈搏 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-01 10:00--10:30 (2017)皖02民终2330号 安徽网新科技有限公司与沈彬劳动争议 劳动争议 上诉人:安徽网新科技有限公司;被上诉人:沈彬 民一庭 王桂珍
第一法庭 2017-11-01 15:00--17:00 (2017)皖02行初48号 张涧泉与无为县人民政府其他行政管理 其他行政管理 原告:张涧泉;被告:无为县人民政府 行政庭 吴昭武
第十法庭 2017-10-31 09:00--09:30 (2017)皖02民终2233号 杭州四季青网络科技有限公司与南陵江南国际综合市场经营管理有限公司合同纠纷 合同纠纷 上诉人:杭州四季青网络科技有限公司;被上诉人:南陵江南国际综合市场经营管理有限公司 民二庭 戴玉海
第九法庭 2017-10-31 09:00--09:30 (2017)皖02民终2333号 镜湖区阿咪果量贩歌厅与王范斌公共场所管理人责任纠纷 公共场所管理人责任纠纷 上诉人:镜湖区阿咪果量贩歌厅;被上诉人:王范斌 民一庭 钱晨
第一法庭 2017-11-01 10:00--11:00 (2016)皖02民初81号 宜宾五粮液股份有限公司与金颖侵害商标权纠纷 侵害商标权纠纷 原告:宜宾五粮液股份有限公司;被告:金颖 民三庭 陈勇
第一法庭 2017-11-01 15:00--16:00 (2016)皖02民初82号 宜宾五粮液股份有限公司与肖泽好侵害商标权纠纷 侵害商标权纠纷 原告:宜宾五粮液股份有限公司;被告:肖泽好 民三庭 陈勇
第一法庭 2017-10-30 15:30--16:00 (2017)皖02民终1966号 张婉仪与张建华抚养费纠纷 抚养费纠纷 上诉人:张婉仪;被上诉人:张建华 民一庭 邓甲楷
第七法庭 2017-10-30 09:00--11:00 (2017)皖02民终1820号 芜湖现代建设有限公司与安金华建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 上诉人:芜湖现代建设有限公司;被上诉人:安金华 民四庭 朱训明
第四法庭 2017-11-01 09:30--10:00 (2017)皖02民终2183号 丁刚与夏靖与信和汇金信息咨询(北京)有限公司、信和汇金信息咨询(北京)有限公司芜湖分公司民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:丁刚;被上诉人:夏靖;原审第三人:信和汇金信息咨询(北京)有限公司,信和汇金信息咨询(北京)有限公司芜湖分公司 民二庭 朱莉娟
第一法庭 2017-11-03 09:00--09:30 (2017)皖02民终2114号 吴浩与方洛冰生命权、健康权、身体权纠纷 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:吴浩;被上诉人:方洛冰 民一庭 邓甲楷
第一法庭 2017-11-03 09:00--09:30 (2017)皖02民终2115号 吴浩与任三莲生命权、健康权、身体权纠纷 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:吴浩;被上诉人:任三莲 民一庭 邓甲楷
第十一法庭 2017-11-03 15:00--16:00 (2014)芜中民四初字第00126号 陶俊峰与中煌建设投资集团有限公司、南陵县重点工程建设管理局建设工程施工合同纠纷 建设工程施工合同纠纷 原告:陶俊峰;被告:中煌建设投资集团有限公司,南陵县重点工程建设管理局 民四庭 周宏斌
第五法庭 2017-10-31 09:30--10:00 (2017)皖02民终2130号 王俊荣与肖道淑与芮道刚民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:王俊荣;被上诉人:肖道淑;原审被告:芮道刚 民一庭 王利民
第十法庭 2017-11-02 15:30--16:00 (2017)皖02民终2152号 文国强、李启林、李华兵、文国蓉、陈学文、童桂萍、陈道喜、丁玉生、陈道山、龚文生、纪震、文朝金与丁春生劳务合同纠纷 劳务合同纠纷 上诉人:文国强,李启林,李华兵,文国蓉,陈学文,童桂萍,陈道喜,丁玉生,陈道山,龚文生,纪震,文朝金;被上诉人:丁春生 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-02 09:30--10:00 (2017)皖02民终2154号 钱广元与周萍民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:钱广元;被上诉人:周萍 民一庭 王桂珍
第五法庭 2017-10-31 10:30--11:00 (2017)皖02民终2136号 蒙城县通达运输有限公司、任清海与祝怀忠、朱珊莉、合肥长江批发市场佳杰货物配载服务部侵权责任纠纷 侵权责任纠纷 上诉人:蒙城县通达运输有限公司,任清海;被上诉人:祝怀忠,朱珊莉,合肥长江批发市场佳杰货物配载服务部 民一庭 王利民
第四法庭 2017-11-01 09:00--09:30 (2017)皖02民终2171号 俞效荣、杨梅与安徽昌源投资担保有限公司与徐章洪追偿权纠纷 追偿权纠纷 上诉人:俞效荣,杨梅;被上诉人:安徽昌源投资担保有限公司;原审被告:徐章洪 民二庭 朱莉娟
第一法庭 2017-11-02 10:00--11:00 (2017)皖02行初40号 范国华与芜湖市弋江区人民政府与范金龙房屋征收补偿 房屋征收补偿 原告:范国华;被告:芜湖市弋江区人民政府;第三人:范金龙 行政庭 吴昭武
第十法庭 2017-11-02 10:00--10:30 (2017)皖02民终2040号 安徽国电电缆集团有限公司与孙卫华劳动争议 劳动争议 上诉人:安徽国电电缆集团有限公司;被上诉人:孙卫华 民一庭 王桂珍
第十法庭 2017-11-02 15:00--15:30 (2017)皖02民终2041号 冯俊与叶明高、刘云民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 上诉人:冯俊;被上诉人:叶明高,刘云 民一庭 王桂珍